Главная  »  Новинки »  Новый Ford Focus ST 2012

Новый Ford Focus ST 2012

версия для печати

Ford Focus ST 2012 Американская компания Ford Motor представила новый хэтчбек Focus ST, а также универсал ST на автосалоне во Франкфурте 2011. Стоит отметить, что представленные модели предназначены для продажи исключительно в странах Старого Света.

К главным внешним изменениям модели Focus ST можно отнести задний спойлер, измененные боковые юбки, новую решетку радиатора и внушительный диффузор. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем EcoBoost с турбонаддувом, объем которого составляет 2,0 литра, а мощность – 250 лошадиных сил.

Мотор комплектуется шестискоростной механической коробкой переключения передач. Среди изменений в салоне можно отметить иное рулевое колесо, кресла фирмы Recaro, а также педали выполненные из нержавеющей стали.

Новый Ford Focus ST 2012 года имеет заниженную на 10 миллиметров подвеску, системы динамической стабилизации (ESP) и управления тяги в поворотах (TSC), а также качественно новый электроусилитель рулевого управления.

Если верить официальному заявлению компании Ford Motors, то новая модель является на 20% экологичнее и экономичнее, нежели автомобили предыдущего поколения. Тем не менее, точных цифр относительно объемов выброса углекислого газа в атмосферу и уровня потребления топлива компания пока не предоставила.

Зато уже доподлинно известно, что продажи нового Фокус ST начнутся в начале 2012 года на всех шести континентах. Однако дата появления авто в России пока не сообщается.

Источник: Auto Daily Digest
Заметили опечатку ? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!
Автомобильные новинки
Новости из мира тюнинга